livro_manualdoprepostomarcosalencar_banner (1)
Últimas notícias do TST:
Segunda, 29 de novembro de 2021

VÍDEO. Doméstico tem direito a licença para o casamento?

O empregado doméstico não tem direito a licença para o casamento. Olá, No vídeo abaixo nós abordamos as licenças previstas no art.473 da CLT e explicamos porque elas não se aplicam aos empregados domésticos, dando enfoque a licença para o casamento. O art. 7 da CLT impede o reconhecimento a estes direitos. Sds MarcosAlencar casamento domésticas]]>

Compartilhe esta publicação

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on email